Banner Águas de Pará de Minas   Prefeitura de Pará de Minas

Carnaval de Salvador. Veja a programação desta terça-feira

Arquivo/Sayonara Moreno/Agência Brasil

Nesta terça-feira (13) de carnaval, o Olodum sai sem cordas no Circuito Osmar em Salvador. Daniela Mercury, Harmonia, Psirico e É o Tchan completam a atração do circuito.

Curta a página do Portal GRNEWS no Facebook Siga o Portal GRNEWS no twitter

Alok, Pablo Vittar e Margareth Menezes garantem a alegria no Circuito Dodô. Tem ainda Armandinho no projeto Pôr do Sol.

O carnaval soteropolitano traz opções para quem gosta de música eletrônica, samba, reggae, forró e até rock.

Programação desta terça-feira:
Circuito Batatinha

14h – Canelight

15h – Todo Menino é um Rei

15h15 – As Exclusivas Infantil

17h – Swing do Pelô

17h15 – Lauê

17h30 – Filhos de Nanã

17h45 – Sambaterramar

18h – Filhos de Korin Efan

18h15 – Filhos de Omolum

18h30 – Afoxé Ilê Oyá

18h45 – Furacão 2001

19h – Tempero de Negro

19h15 – Obá de Xangô

19h30 – Olorum Baba Mi

19h45 – Malê Debalê

20h – Korin Efan

20h15 – Ambiental e Ecossistema

20h30 – Blocão da Liberdade

20h45 – Bloco Fogueirão

21h – Kambalagwanze

21h15 – Filhos de Marujo

21h30 – Os Negões

Palco Boca do Rio

19h – Dan Miranda

20h30 – Amor Voraz

22h – Adriano Rezende

23h30 – Banda TH

1h30 – Boa Viagem

Palco Cajazeiras

19h – Daniel Vieira

20h30 – Ruan Bagano

22h – Diego Moraes

23h30 – Carla Cristina

1h30 – Alexandre Leão

Circuito Contrafluxo

– Filhos de Gandhy

– Filhos de Jhá

– Ókánbí

– Tarrindo de Q / Sfonia do Samba

Circuito Dodô

15h30 – Microtrio Ivan Huol Censura Livre

16h – Camaleão

16h30 – Largadinho

17h – Trio Independente Alok

17h15 – Trio Armandinho Dodô e Osmar

17h30 – Balada (sem cordas)

17h45 – Banana Reggae

18h – Trio Independente La Furia

18h15 – A Mulherada (sem cordas)

18h30 – Bloco Jaké

18h45 – Projeto Especial Chiclete

19h – Trio Independente Jau

19h15 – Surf Reggae

19h30 – Trio Independente Pablo Vittar

20h – Trio Independente Gilmelândia

20h15 – Bloco Pipocão

20h30 – As Incabuladas

20h45 – Trio Independente Margareth Menezes

21h – Trio Independente BT – Denny

21h15 – Projeto Especial Coreto Elétrico

21h30 – Trio Independente Jú Moraes

22h – Trio Independente BT – Genard

22h15 – Arrastão da Meia Noite

22h30 – Tri Independente BT – Adriano Rezende

Circuito Liberdade

14h – Bloco Infantil Mangueirinhas

19h – QDelícia

20h30 – Larissa Luz

22h – Márcia Freire

23h30 – Ildefonso E M Moti

1h30 – Jorge Zarath

Palco Mestre Bimba

10h – Bloco Quabales 10

13h – Você Bebeu

15h – Corno Nordestino

16h – Junte-se

16h – Arrastão de Verão

17h – Bloco Elite

18h – Nordeste 40 Graus

19h – Bloco RB Exclusivo

20h – Pagode Versado

22h – Bloco Positive

Circuito Osmar

11h30 – Vamos Nessa

12h – Pierrot de Plataforma

12h30 – Projeto Especial Olodum (sem cordas)

13h30 – Pranchão Alavontê

14h – Projeto Especial Pipoca de Saulo

14h30 – Trio Independente Daniela Mercury

15h – As Muquiranas

16h – Trio Independente Harmonia

16h15 – Projeto Especial Psirico

16h30 – Multitrio BT

17h15 – Commanche do Pelô

17h45 – Muzenza

18h45 – Trio Independente É O Tchan

19h – Trio Independente Attoxxa

19h15 – Trio Independente Magary

19h30 – 100 Censura

20h – Filhos do Congo

20h30 – Ilê Aiyê

21h30 – Trio Independente BT Teus Santos

21h45 – Trio Pipoca Edu Casanova

Palco do Rock

17h – Fora de Skuadro

18h – Death Tales

19h – Distrito 87

20h – Aqueronte

21h – Graveren

22h – Drearylands

23h – Batrakia

0h – Deformity

1h – Foda-se Cia Ltda

Palco Multicultural

19h – Coletivo BTB

20h30 – Kaina Tawa

22h – DJ Tau

23h30 – Kamaphew Tawa e Espiral do Reggae

Palco Pau da Lima

19h – Os Mortalhas

20h30 – Forró Nº 1

22h – Márcia Castro

23h30 – Toni Baiano

1h30 – Patrulha do Samba

Palco Periperi

– Duas Medidas

– Igor Kanario

– Sabor do Arrocha

– Larissa Carvalho

– Lucas e Orelha

Palco Plataforma

19h – Banda Me Beija

20h30 – Ruy Tapajós

22h – Levi Alvim

23h30 – Preto Tipo A

1h30 – Aloísio Menezes

Projeto Pôr do Sol

18h – Armandinho

Palco Terreiro do Samba

– Walmir Lima

– Beijo Bom

– Samba D+

– Irradia Samba

– Fora da Mídia

Palco Torre de DJs – Farol da Barra

– Manimal & Sevenn
Com Agência Brasil

shop giày nữthời trang f5Responsive WordPress Themenha cap 4 nong thongiay cao gotgiay nu 2015mau biet thu deptoc dephouse beautifulgiay the thao nugiay luoi nutạp chí phụ nữhardware resourcesshop giày lườithời trang nam hàn quốcgiày hàn quốcgiày nam 2015shop giày onlineáo sơ mi hàn quốcshop thời trang nam nữdiễn đàn người tiêu dùngdiễn đàn thời tranggiày thể thao nữ hcm